Программа занятий для начинающих – британский английский

Ответить
timur
Site Admin
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 8:41 pm

Программа занятий для начинающих – британский английский

Сообщение timur »

Предлагаю примерную программу «с нуля» для начинающих изучать британский вариант английского языка.
Предварительно я рекомендую вам прочитать статью "Учим иностранный язык с нуля. Часть 1".

Этап №1 – учим английское произношение

Сайт BBC с видеороликами по произношению звуков английского языка
На этом сайте имеется подборка видеороликов женщины-диктора, медленно наговаривающей отдельные звуки и слова британского английского. Эти видео очень хорошо подходят для постановки произношения в английском. Работаем с этими роликами по пунктам В1-В6, также рекомендую выписать все эти слова с транскрипцией, чтобы работать с ними отдельно по пунктам В9-В10. Кстати по интернету бродит рип этого сайта, содержащий все видеоролики.
Рекомендую вам также почитать мой пост о постановке произношения в английском языке.


Этап №2 – начинаем осваивать разговорный английский по простым видеокурсам

1. New Headway.

2. New English File.

Оба курса хорошо подходят для начинающих - в них довольно спокойным темпом общаются носители в простых бытовых ситуациях, используя несложную лексику.

Этап №3 – расширяем словарный запас в английском по видео- и аудиоматериалам для среднего уровня, фильмам и аудиокнигам

Для расширения словарного запаса вы можете использовать следующие материалы:

1) Я рекомендую проработать еще несколько видеокурсов британского английского: Extr@ (к этому курсу есть русские субтитры), Follow Me.

2) Программа BBC "слова в новостях" - Words in the News.

3) В разделе "онлайн-подкасты и аудиокурсы английского языка" есть несколько ссылок для изучения британского английского.
Ответить

Вернуться в «Видеокурсы»