Правильное произношение

Ответить
me04
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 3:22 pm

Правильное произношение

Сообщение me04 »

Тимур, добрый день!
Большое спасибо за то, что вы есть и делаете всё это! :)
Спасибо!

Теперь по теме :)
Собираюсь учить франсэ, но не могу найти видео с произношением вроде ABC Pronunciary или Pronunciation Workshop's для английского. Есть в природе что-то подобное этим видеокурсам, но для французского?
timur
Site Admin
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 8:41 pm

Re: Правильное произношение

Сообщение timur »

me04 писал(а):Тимур, добрый день!
Большое спасибо за то, что вы есть и делаете всё это! :)
Спасибо!

Теперь по теме :)
Собираюсь учить франсэ, но не могу найти видео с произношением вроде ABC Pronunciary или Pronunciation Workshop's для английского. Есть в природе что-то подобное этим видеокурсам, но для французского?
Выбор не ахти какой...
Прежде всего загляните на следующие онлайн-ресурсы


Также есть некий курс на 3х DVD дисках The Anatomy of French Sounds. Но я его живьем не видел.

Можете погуглить видео по французскому произношению - http://www.google.ca/search?q=french+pr ... a=N&tab=iv
Но опять же не очень много вкусностей.

В емуле я скачивал курс French Pronunciation Tutor, но он был создан аж в 1995 году и качество аудио и видео там очень посредственное.

Сейчас вот в том же емуле нашел некий образ диска la phonétique française, посмотрим, что оно собой представляет...

update: Образ диска la phonétique française из емула оказался ерундой - 2 китайца (мужчина и женщина) сидят и объясняют по-китайски, как произносить различные звуки французского языка.
netrkot
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 12:51 pm

Сообщение netrkot »

Произношение будет легче поставить если освоить базовые техники цигун, ощутить движение и направление энергии при произношение. После прослушивания эталонного звучания надо попробовать сказать также, при этом больше внимания обращая на направление протекания энергии. Через некоторое время пропуская энергию по правильному пути Вы будете говорить без акцента.
me04
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 3:22 pm

Re: Правильное произношение

Сообщение me04 »

Пока нашёл вот что: Хайдаров Я.Р. "Французский без акцента". Это книга+аудио к ней. Мне очень нравится. Конечно, это не видео-курс, но всё равно -- вся книга посвящена французскому произношению, минимум про грамматику и прочее понимание. Артикуляция смоделирована и описана очень качественно и подробно+можно прослушать то, что написано. Есть в торрентах.
me04
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 3:22 pm

Re: Правильное произношение

Сообщение me04 »

Я ещё посмотрел -- там дальше в курсе нужно разделять упражнения на понимание (они прям мешают сначала) и на произношение.
timur
Site Admin
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 8:41 pm

Re: Правильное произношение

Сообщение timur »

me04 писал(а):Пока нашёл вот что: Хайдаров Я.Р. "Французский без акцента". Это книга+аудио к ней. Мне очень нравится. Конечно, это не видео-курс, но всё равно -- вся книга посвящена французскому произношению, минимум про грамматику и прочее понимание. Артикуляция смоделирована и описана очень качественно и подробно+можно прослушать то, что написано. Есть в торрентах.
Ради интереса качнул...
Да, действительно неплохо подходит для начальной постановки произношения. Единственный недостаток - французский текст разбросан среди русского. В идеале хотелось бы иметь только французский текст, соответствующий аудиозаписи, а то приходится глазами бегать по странице, слушая файлы...
mestonova
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2013 10:56 pm

Re: Правильное произношение

Сообщение mestonova »

https://www.youtube.com/channel/UC2L9w7 ... w5ZjUPCOQA канал о том, как произносить звуки
Ответить

Вернуться в «Видеокурсы»