Аффирмации для изучения иностранного языка

Ответить
MECTb
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 10:21 pm
Откуда: Питер

Сообщение MECTb »

Добрый день, Тимур.

Раз вы изучали НЛП, вы должны знать, что такое аффирмации (установки), я считаю, что они тоже могут помочь для изучения языка. Они вполне мотивируют, я бы даже сказал поддерживают мотивацию, к тому же настраивают подсознание на процесс познания языков=))

Аффирмации:
1. По иностранным языкам (в место слова "Иностранный", проговаривайте тот язык, который изучаете):
-С каждым днем, я все лучше и лучше подражаю Иностранным актерам
-Мое изучение Иностранного языка становится все интереснее и интереснее
-С каждым днем я все лучше и лучше понимаю речь актеров

p.s.: Дальше можете сами придумать...Или я потом могу добавить.

2. Общие аффирмации (на все случаи жизни):
-С каждым днем, везде и во всем, мои дела идут все лучше и лучше

3. Поднять настроение + обеспечить долгую жизнь:
-С каждым днем я улыбаюсь все больше и больше :)

Так сказать рецепт использования продукта : :)
Лучше всего эти фразы (так называемые аффирмации/установки) проговаривать каждый день по два подхода в день. Как минимум по 40 раз каждую аффирмацию.
Во время мысленного повторения аффирмации надо представлять, как вы подражаете актерам (если вы говорите аффирмацию про это) или улыбаетесь (если аффирмация на эту тему). Иначе аффирмация вам не поможет.

p.s.: Чтобы не считать сколько раз вы говорили вам помогут четки. Они бывают разные, можете посмотреть картинки: 1, 2, 3, куча картинок

Тимур, как вы считаете подойдут ли они как помощь в развитии человека, в том числе и в изучении языка? Вы пробовали их использовать?
timur
Site Admin
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 8:41 pm

Сообщение timur »

MECTb писал(а): Тимур, как вы считаете подойдут ли они как помощь в развитии человека, в том числе и в изучении языка? Вы пробовали их использовать?
Когда я только начинал изучать НЛП, да, я использовал аффирмации и с определенным успехом. Для тех, кто лишь недавно начал знакомство с техниками транса, самогипноза, вполне можно их рекомендовать как довольно простую технику.
Ответить

Вернуться в «Другие методы изучения иностранных языков»