Уже как год пытаюсь начать изучение английского

Ответить
Sanyh
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 11:50 am

Уже как год пытаюсь начать изучение английского

Сообщение Sanyh »

Добрый день !
уже год пытаюсь выучить английский язык, накупил кучу книг разных, разных программ курсов пробовал Rosette stone, Talk me more, и кучу еще разных в том числе онлайн. Застреваю всегда в начале по следующим причинам:

1. отчасти лень
2. Нет систмености, куча методик начинаю одну попадается чтото другое начинаю другую, потом третью .... как будто занимаюсь больше поиском легких методик изучуения чем самой учебой
3. при изучении на компьютере постоянно отвлекаюсь на чтото (сайты что нить посмотреть, сделать) , вообщем проблема в том что не могу сосредатотчится на одном обучении больше 10-15 минут, начинаю отвлекаться или думать о чемто левом.

Посмотрел программу автора, показалась интересной, но прошу автора данной методике помочь мне определится с программой более точно
1. я могу уделять видео обучению дома около 1 часа времени ежедневно
2. 15-30 минут аудио при поездке на машине ежедневно
3. 1-2 часа свободного времени на работе для чтения без звука
4. Что учить британский или английский, если нужен будет для общениях в туристических поездках в Европе а также для просмотра фильмов (а они как раз в основной массе американские сейчас) и чтения худ. литературы, форумов, тех. литературы по ИТ.

Сейчас по методике автора начал смотреть Pronunciation Workshop's American Accent Training - но как я думаю это домашняя работа, как долго ставить по этому курсу произношение непонятно. Что учить в поездке на машине (за рулем) и что можно поизучать на работе?

на работе еще использую программу BX Memo для заучивания слов, сейчас около 1000 слов в пассиве заучил вроде...
Дело в том что за год поисков стоящей методике в голове уже каша, думаю может в машине учить по методике Умина или Пилснера....вообщем прошу наставления по организации в моем положении обучения.
timur
Site Admin
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 8:41 pm

Re: Уже как год пытаюсь начать изучение английского

Сообщение timur »

Sanyh писал(а):Добрый день !
уже год пытаюсь выучить английский язык, накупил кучу книг разных, разных программ курсов пробовал Rosette stone, Talk me more, и кучу еще разных в том числе онлайн. Застреваю всегда в начале по следующим причинам:

1. отчасти лень
2. Нет систмености, куча методик начинаю одну попадается чтото другое начинаю другую, потом третью .... как будто занимаюсь больше поиском легких методик изучуения чем самой учебой
3. при изучении на компьютере постоянно отвлекаюсь на чтото (сайты что нить посмотреть, сделать) , вообщем проблема в том что не могу сосредатотчится на одном обучении больше 10-15 минут, начинаю отвлекаться или думать о чемто левом.
Если проблема в лени/недостаточной мотивации, я рекомендую вам перечитать главу из моей книги об убеждениях-мотивации (стр. 123-133) и реально сделать какую-то технику (особенно рекомендую интеграцию логических уровней).
Sanyh писал(а): Посмотрел программу автора, показалась интересной, но прошу автора данной методике помочь мне определится с программой более точно
1. я могу уделять видео обучению дома около 1 часа времени ежедневно
2. 15-30 минут аудио при поездке на машине ежедневно
3. 1-2 часа свободного времени на работе для чтения без звука
4. Что учить британский или английский, если нужен будет для общениях в туристических поездках в Европе а также для просмотра фильмов (а они как раз в основной массе американские сейчас) и чтения худ. литературы, форумов, тех. литературы по ИТ.

Сейчас по методике автора начал смотреть Pronunciation Workshop's American Accent Training - но как я думаю это домашняя работа, как долго ставить по этому курсу произношение непонятно. Что учить в поездке на машине (за рулем) и что можно поизучать на работе?

на работе еще использую программу BX Memo для заучивания слов, сейчас около 1000 слов в пассиве заучил вроде...
Дело в том что за год поисков стоящей методике в голове уже каша, думаю может в машине учить по методике Умина или Пилснера....вообщем прошу наставления по организации в моем положении обучения.
Я не знаю, читали ли вы программу занятий для начинающих изучать американский английский. В той теме я довольно подробно все расписываю.
Что касается выбора американский/британский английский. Если речь о туристических поездках в Европу и разговоров на уровне "как пройти в такой-то музей?", "принесите мне хорошо прожаренную отбивную" - особой разницы не будет американский/британский. Если у вас хорошее произношение (уж или британское или американское) - вас поймут в любом случае. Что касается фильмов - тут мир очень жесток - если вы учите британский английский - то вы многое будете не понимать в американских фильмах, особенно если смотрите их БЕЗ субтитров (да и лексика тоже отличается). Так что решайте сами - чье киноискусство вам дороже )))
После того как определитесь - выбирайте видеокурсы нужного вам диалекта - и вперед! На работе можете работать по распечатке субтитров/транскрипции, в машине - по аудиодорожке из видеокурсов.
Sanyh
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 11:50 am

Re: Уже как год пытаюсь начать изучение английского

Сообщение Sanyh »

спасибо за развернутый ответ!
Если учить американский английский то фильмы английские я потом тоже не пойму? :) что значит работать с транскрипцией, не совсем понимаю как с ней можно работать?
timur
Site Admin
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 8:41 pm

Re: Уже как год пытаюсь начать изучение английского

Сообщение timur »

Sanyh писал(а):спасибо за развернутый ответ!
Если учить американский английский то фильмы английские я потом тоже не пойму? :)
Зависит от уровня сложности фильма, но вообще да, конечно, трудности с пониманием будут ))
Sanyh писал(а):что значит работать с транскрипцией, не совсем понимаю как с ней можно работать?
См. описание упражнений А3-А4, В3-В4 в книге и В13 - в моей статье об изучении иностранного языка в группе (конец статьи).
Sanyh
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 11:50 am

Re: Уже как год пытаюсь начать изучение английского

Сообщение Sanyh »

посоветуйте пожалуйста удобнуб и простоую программу для нарезки видео
timur
Site Admin
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 8:41 pm

Re: Уже как год пытаюсь начать изучение английского

Сообщение timur »

Sanyh писал(а):посоветуйте пожалуйста удобнуб и простоую программу для нарезки видео
На многие стандартные вопросы на сайте уже есть ответы:
работа с аудио- и видеофайлами
как разбить один видеофайл на два
Sanyh
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 11:50 am

Re: Уже как год пытаюсь начать изучение английского

Сообщение Sanyh »

программа видео режет только avi файлы а Pronunciation Workshop в mp4, поэтому переконвертировал mp4 в AVI бесплатным удобным кодировщиком:
http://www.freemake.com/ru/free_video_converter/ - думаю стоить добавить программу в список программ
timur
Site Admin
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 8:41 pm

Re: Уже как год пытаюсь начать изучение английского

Сообщение timur »

Sanyh писал(а):программа видео режет только avi файлы а Pronunciation Workshop в mp4, поэтому переконвертировал mp4 в AVI бесплатным удобным кодировщиком:
http://www.freemake.com/ru/free_video_converter/ - думаю стоить добавить программу в список программ
Добавил - Конвертация видеофайлов в различные форматы. Спасибо за интересную ссылку!!
Ответить

Вернуться в «Метод "Моделино"»