Обсуждение статьи "О навыках полиглотов"

Ответить
timur
Site Admin
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 8:41 pm

Обсуждение статьи "О навыках полиглотов"

Сообщение timur »

Тема создана для обсуждения статьи "О навыках полиглотов". Первая часть под названием "Аудиокурсы VS видеокурсы" была опубликована в интернете 30 августа 2007, вторая часть под названием "А стоит ли много читать?" увидела свет онлайн 7 сентября 2007.
mestonova
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2013 10:56 pm

Re: Обсуждение статьи "О навыках полиглотов"

Сообщение mestonova »

И кстати подобные мысли (о важности ВИДЕТЬ движение органов речи при изучении языка) первыми пришли в голову не мне. В интернете я натолкнулся на сайт Михаила Шестова – полиглота, владеющего 20 языками, но что более примечательно умеющего УЧИТЬ других, в частности, ставить им хорошее произношение. Вы можете послушать фрагмент его короткой аудиолекции (общая продолжительность – 24 минуты, послушайте – довольно интересно). Во многом я разделяю его точку зрения.
А можно куда перезалить, если у вас схранилось?
timur
Site Admin
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 8:41 pm

Re: Обсуждение статьи "О навыках полиглотов"

Сообщение timur »

mestonova писал(а):
И кстати подобные мысли (о важности ВИДЕТЬ движение органов речи при изучении языка) первыми пришли в голову не мне. В интернете я натолкнулся на сайт Михаила Шестова – полиглота, владеющего 20 языками, но что более примечательно умеющего УЧИТЬ других, в частности, ставить им хорошее произношение. Вы можете послушать фрагмент его короткой аудиолекции (общая продолжительность – 24 минуты, послушайте – довольно интересно). Во многом я разделяю его точку зрения.
А можно куда перезалить, если у вас схранилось?
Покопался - к сожалению, не сохранилось. Его официальный сайт переехал сюда - http://www.shestov.com/index.htm , но там этого нет, судя по всему.
Если вас интересует английский, я рекомендую вам пост о постановке произношения в английском языке. У самого Шестова довольно странный выговор, когда он "ставит" произношение.
mestonova
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2013 10:56 pm

Re: Обсуждение статьи "О навыках полиглотов"

Сообщение mestonova »

timur писал(а):
mestonova писал(а):
Если вас интересует английский, я рекомендую вам пост о постановке произношения в английском языке. У самого Шестова довольно странный выговор, когда он "ставит" произношение.
жаль, меня французский вообще интересует
но думаю, общие идеи об изучении языка схожи
Ответить

Вернуться в «Метод "Моделино"»