Онлайн-викторины на итальянском

Ответить
Иван Соболев
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 8:36 pm
Контактная информация:

Онлайн-викторины на итальянском

Сообщение Иван Соболев »

Есть такой итальянский ресурс (кому интересно самостоятельное изучение языка) - http://www.sapere.it/. Там очень много сервисов, я иногда играю в их викторине-онлайн (чтобы не забывать язык). Есть выбор тематик и уровней сложности.
На другом ресурсе смотрю фильмы на итальянском онлайн: https://euroeducation.com.ua/article/42 ... nskom.html

Испания является одной из самых привлекательных для туристов стран Европы. Тёплый климат, горы и море, а также хорошая инфраструктура и богатая история страны привлекают в Испанию более 50 миллионов туристов в год. Наиболее популярным и посещаемым местом в Испании является побережье Коста-Бланка. Самые крупные города побережья Коста-Бланка: Дения, Хавеа, Кальпе, Альтеа, Бенидорм, Аликанте, Санта-Пола, Торревьеха. Дения – порт и популярный курорт на севере Коста-Бланка, оттуда есть хорошее паромное сообщение с Балеарскими островами. Дальше идёт Хавеа, примерно такой же по размеру город, но гораздо более тихий и спокойный. Хавеа подойдёт для туристов, которые не любят лишнего шума и суеты (если вы решили посетить этот испанский город, будет полезной информация о том, как добраться до Хавеи из Аликанте? и как доехать из аэропорта Валенсии до Хавеи?. Если ехать дальше на юг Коста-Бланки, следующим крупным городом будет Кальпе. Он примерно такой же по размеру, как и Хавеа, однако более активный, и туристов там гораздо больше. Самая известная достопримечательность Кальпе - гора Ифач, с которой открывается непередаваемый вид не только на весь Кальпе, но и на десятки километров побережья Коста-Бланка. В хорошую погоду с горы Ифач видна Ибица – ближайший из Балеарских островов. Самый посещаемый город Коста-Бланка – это Бенидорм, город небоскрёбов и ночной жизни. В отдельные годы Бенидорм посещают более миллиона туристов за сезон. Самый крупный город этого побережья Испании – Аликанте. Этот город является также своеобразными «воротами», так как значительная часть туристов, которые прилетают на Коста-Бланку, прилетают именно в аэропорт Аликанте (хотя если интересует Дения или Хавеа, то аэропорт Валенсии также будет удобным).
Кого заинтересовало это побережье Испании, могут посмотреть и почитать, какие есть пляжи Коста-Бланка.

Однако Испания – это не только одна из самых туристических стран Европы и мира, где есть только море, горы и солнце; Испания – это ещё и богатая культура. А испанский язык – это часть культуры. Для тех, кто хочет самостоятельно изучать этот красивый и не очень сложный язык, будет интересно посмотреть фильмы на испанском с субтитрами, почитать книги на испанском, послушать аудиокниги на испанском языке. Для детей также будут интересными сказки на испанском. Сказки и книги с адаптированным текстом подойдут для начинающих изучать испанский язык.
Если вы хотите изучать испанский не только самостоятельно, но и с опытным преподавателем или носителем испанского языка, удобным способом изучения будет испанский по скайпу.
Последний раз редактировалось Иван Соболев Чт янв 26, 2023 12:09 pm, всего редактировалось 2 раза.
Ответить

Вернуться в «Онлайн-ресурсы»