Где найти видеокурс португальского языка с субтитрами?

Ответить
Altair
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 11:32 am

Где найти видеокурс португальского языка с субтитрами?

Сообщение Altair »

Здравствуйте, Тимур!
Хочу начать изучать бразильский вариант португальского языка по вашему методу. В отличие от, например, английского, подходящий видеокурс, а тем более, с субтитрами найти весьма проблематично. На рутрекере есть вроде бы подходящий - Semantica Portuguese, но к нему нет субтитров. Скажите, с вашей точки зрения этот видеокурс подойдет для начинающих? Может быть вы знаете еще какие-нибудь видеокурсы? На вашем сайте есть курс Brazil Inside Out, но он, как я понял, для продвинутого уровня. Talk Portuguese - для европейского португальского. Если заниматься по Semantica Portuguese, то нужны субтитры. Не подскажете, есть ли они, и если да, то где их можно найти.
Еще хочу спросить - когда нужно просмотреть и прослушать сцену несколько раз очень нужна функция бесконечной перемотки не всего видео, а определенных его участков. В большинстве плееров есть первое, но нет второго. Есть, например, такой ресурс для видео с ютуба http://www.infinitelooper.com/, а вот у плееров для просмотра видео на компьютере такое редкость. Может быть, посоветуете такой плеер?
Заранее благодарю за ответ.
Altair
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 11:32 am

Re: Где найти видеокурс португальского языка с субтитрами?

Сообщение Altair »

Похоже, найти то ли аудио-, то ли видеокурс, где одновременно были бы и бразильский и русский перевод - весьма проблематично. Semantica Portuguese похоже платный, точнее само видео можно найти на рутрекере и ютубе, а вот бразильские субтитры на сайте производителя, похоже, за плату, на ютубе есть видео с английскими субтитрами, но, во-первых, они понятно вшитые, так что транскрипцию не сделаешь, а во вторых, для изучения по методу ведь нужны бразильские и русские титры. Поиск титров через плеер дает нулевой результат. Может, кто-нибудь знает другой видеокурс, где есть хотя бы бразильские титры?
Аудиокурса для Этапа 1 я тоже бразило-русского не нашел. Ассимиль только бразило-французский есть. Может, кто-то знает какие-то курсы с бразило-русским переводом?
timur
Site Admin
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 8:41 pm

Re: Где найти видеокурс португальского языка с субтитрами?

Сообщение timur »

Altair писал(а):
Еще хочу спросить - когда нужно просмотреть и прослушать сцену несколько раз очень нужна функция бесконечной перемотки не всего видео, а определенных его участков. В большинстве плееров есть первое, но нет второго. Есть, например, такой ресурс для видео с ютуба http://www.infinitelooper.com/, а вот у плееров для просмотра видео на компьютере такое редкость. Может быть, посоветуете такой плеер?
Заранее благодарю за ответ.
VLC Player позволяет это сделать. Вот инструкция - https://videoconverter.wondershare.com/ ... html#part3

Насчет бразильского португальского - сразу признаюсь, что я его не изучал и вряд ли в ближайшее время буду. Порекомендовать что-либо конкретное в плане учебных материалов не могу.
Что касается субтитров. Видео с ними, конечно, смотреть гораздо удобнее, но если их нет, то текст на иностранном языке тоже вполне сойдет - читаете его, держа рядом с экраном (или открыв в соседнем окне, если он электронный).
Можете попробовать создать субтитры сами - это не так сложно, как кажется. Попытайтесь еще кого-нибудь привлечь - если раздающих на рутрекере много, кто-то может захотеть вам помочь.
IrishkaKlim
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2018 5:54 pm

Re: Где найти видеокурс португальского языка с субтитрами?

Сообщение IrishkaKlim »

Насчет бразильского португальского - сразу признаюсь, что я его не изучал и вряд ли в ближайшее время буду. Порекомендовать что-либо конкретное в плане учебных материалов не могу.
Сложный диалект с массой нюансов.
Ответить

Вернуться в «Видеокурсы»