Программа занятий для начинающих - испанский язык с нуля

Ответить
timur
Site Admin
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 8:41 pm

Программа занятий для начинающих - испанский язык с нуля

Сообщение timur »

Предлагаю примерную программу для начинающих изучать испанский язык с нуля.
Предварительно я рекомендую вам прочитать статью "Учим иностранный язык с нуля. Часть 1".

Этап №1 – учим испанское произношение

1. Интернет-сайт с анимированными видеороликами по произношению испанских звуков

На вышеуказанном сайте имеется подборка видеороликов дикторов-испанцев, медленно наговаривающих отдельные слова испанского языка. Эти видео очень хорошо подходят для постановки произношения в испанском. Работаем с этими роликами по упражнениям В1-В6, также рекомендую выписать все эти слова с транскрипцией, чтобы работать с ними отдельно по пунктам В9-В10.
Также, возможно, вам будет интересна информация из моего поста о постановке произношения в английском языке.


Этап №2 – начинаем осваивать разговорный испанский по простым видеокурсам

1. Talk Spanish (было бы здорово, если бы кто-то сделал испанские субтитры к этому видеокурсу на основе имеющегося текста на испанском)
2. Muzzy Español I, вторая часть
2. Extr@ испанский

Вы можете начать с Muzzy. Курс очень простой, рассчитан на абсолютных новичков (в т.ч. детей), но это - мультипликационный курс. Это означает, что вы не увидите носителей языка, не увидите, как они общаются и произносят испанские слова. Учитывая эти серьезные недостатки, я бы даже его не использовал, а начал с Talk Spanish. Затем переходите к Extr@ (к этому курсу есть русские субтитры).

Дополнительно рекомендую вам проработать еще несколько видеокурсов испанского:

4. Sueños World Spanish I (то же замечание о субтитрах, что и к курсу Talk Spanish)
5. Destinos (испанские субтитры + текст курса)

Некоторые фрагменты Sueños World Spanish I и Destinos могут показаться вам простыми — в этих случаях прорабатывайте их в ускоренном варианте (упражнения В2, В6, В8, В10). Большая часть диалогов курса Destinos на латиноамериканских диалектах испанского языка.
Ответить

Вернуться в «Видеокурсы»