Английский с extr@ удовольствием

Ответить
timur
Site Admin
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 8:41 pm

Английский с extr@ удовольствием

Сообщение timur »

Тема создана для обсуждения видеокурса Английский с extr@ удовольствием. Здесь вы можете поделиться личными впечатлениями от курса.
Вы также можете написать комментарий к курсу здесь.
Ray
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:56 pm

Сообщение Ray »

Здравствуйте, Тимур. Ваша книга очень понравилась. Спасибо большое!

Хочу изучать по вашему методу британский вариант английского языка. Сейчас веду подготовку, ищу нужные материалы.

Но вот подходящий по всем параметрам видеокурс по британскому пока что не могу найти.

"Английский с extr@ удовольствием" это что-то близкое - длительность подходящая - около 7,5 часов. Есть субтитры на русском и английском языке. Есть отдельно тексты артистов.

Но - зачем они в сериал иностранца засунули, который коверкает язык? Блин. Его же тоже поневоле можно смоделировать.

Второе, сериал юмористический, и там они довольно сильно кривляються, это тоже можно ведь смоделировать нечаянно и это вдруг наложит свой отпечаток на наше произношение...

Как вы думаете, Тимур, можно ли заниматься на втором этапе по этому видеокурсу, если ничего более подходящего не найдёться?
Как в таком случае можно при изучении для себя устранить недостатки этого курса?
Наверное, просто иностранца не копировать, игнорировать, а может просто повырезать?
Что еще можно сделать? Не кривляться так? Но тогда получиться не полное моделирование...

Есть ли в природе, какие нибудь видеокурсы британского языка, наиболее подходящие под описанные вами параметры?
timur
Site Admin
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 8:41 pm

Сообщение timur »

Ray писал(а): Как вы думаете, Тимур, можно ли заниматься на втором этапе по этому видеокурсу, если ничего более подходящего не найдёться?
Вполне можно :) И даже нужно :)
Ray писал(а): Как в таком случае можно при изучении для себя устранить недостатки этого курса?
Наверное, просто иностранца не копировать, игнорировать, а может просто повырезать?
Что еще можно сделать? Не кривляться так? Но тогда получиться не полное моделирование...
Иностранца я бы однозначно игнорировал. Вырезать - только время потеряете. В вашей будущей жизни вам наверняка придется общаться с людьми, которые говорят с акцентом (иногда с сильным). Понимать их надо уметь, а вот учиться у них английскому через копирование не стоит. Так что игнорируя (в плане копирования) главного героя, вы будете приобретать этот навык - уметь понимать, но не копировать.
Что же касается кривляний - это не так страшно, что будете кривляться, ведь после этого видеокурса, я полагаю, вы будете прорабатывать другие, а затем фильмы - и со временем приобрете нормальные интонации, характерные для спокойной речи.
Ray писал(а): Есть ли в природе, какие нибудь видеокурсы британского языка, наиболее подходящие под описанные вами параметры?
Пока все видеокурсы английского, которые мне встречались, есть в списке на сайте. У каждого есть свои достоинства и свои недостатки. И в конечном счете главное - это КОЛИЧЕСТВО видеокурсов, которые вы проработаете.
Успехов! Пишите еще!
Ray
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:56 pm

Сообщение Ray »

Спасибо! Так и поступлю.
nimble
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 11:57 pm

Re: Английский с extr@ удовольствием

Сообщение nimble »

Курс отличный.

А есть ли продолжение к нему? или 3 части основных и все?
timur
Site Admin
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 8:41 pm

Re: Английский с extr@ удовольствием

Сообщение timur »

nimble писал(а):Курс отличный.
А есть ли продолжение к нему? или 3 части основных и все?
Насколько можно понять, версия из 30 серий на рутрекере - это все, что вышло.
Ответить

Вернуться в «Видеокурсы»