Проблемы с извлечением субтитров из DVD-диска

Ответить
raf75
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 12:20 am

Проблемы с извлечением субтитров из DVD-диска

Сообщение raf75 »

У меня есть один китайский сериал, на одном диски 20 серий. Интересно, можно от тута вытащить иероглифы? Я пользуюсь программой SubRip, вот, с одного диска (учить кит. яз) она видит субтитры, вытаскивает, вобщем нет проблем. А вот другой диск с сериалом она не видит субтитры. Хотя ведь, когда смотришь фильм они же есть. Что делать?
timur
Site Admin
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 8:41 pm

Re: Китайские субтитры

Сообщение timur »

raf75 писал(а):У меня есть один китайский сериал, на одном диски 20 серий. Интересно, можно от тута вытащить иероглифы? Я пользуюсь программой SubRip, вот, с одного диска (учить кит. яз) она видит субтитры, вытаскивает, вобщем нет проблем. А вот другой диск с сериалом она не видит субтитры. Хотя ведь, когда смотришь фильм они же есть. Что делать?
Скорее всего, здесь 2 варианта:
1) китайские субтитры "вшиты" в видео (вы никак не можете их отключить во время просмотра диска), и извлечь их в этом случае не возможно.
2) существует небольшое количество ДВД-дисков, где субтитры можно отключать/включать (как обычные), но они не извлекаются. Мне попадался один диск, где VSRip.exe писал, что "ключ" к диску не найден, и не хотел извлекать субтитры (хотя видел их). Еще на одном диске VSRip.exe вообще не находил данных субтитров (там были французские и английские, английские видел и извлекал, французские - даже не видел). Возможно существует софт, позволяющий решать эту проблему, но мне он пока не встречался...
raf75
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 12:20 am

Сообщение raf75 »

Ясно. Я так и подумал, что у меня субтитры влитые в кадр, это называется уже графика. Во общем я нашел такую программку "Распознавание китайских иероглифов Shangshu OCR 6.0" http://magazeta.com/soft/2008/04/17/chi ... -download/ Ну так хорошая прога., но если сканировать весь фильм или сериал, то это уйдет много времени, да и много хлопот. Во общем мне легче переписать в ручную и то будет полезнее.
timur
Site Admin
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 8:41 pm

Сообщение timur »

raf75 писал(а):Ясно. Я так и подумал, что у меня субтитры влитые в кадр, это называется уже графика. Во общем я нашел такую программку "Распознавание китайских иероглифов Shangshu OCR 6.0" http://magazeta.com/soft/2008/04/17/chi ... -download/ Ну так хорошая прога., но если сканировать весь фильм или сериал, то это уйдет много времени, да и много хлопот. Во общем мне легче переписать в ручную и то будет полезнее.
Если будете создавать внешние субтитры, то возможно вам потребуются следующие программы (я о них упомянул вкратце в инструкции о том, как синхронизировать графические субтитры):
1) AviSubDetector
2) VideoSubFinder
3) SRT Make
wangwei
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 12:06 pm

Re: Проблемы с извлечением субтитров из DVD-диска

Сообщение wangwei »

raf75 писал(а):У меня есть один китайский сериал, на одном диски 20 серий. Интересно, можно от тута вытащить иероглифы? Я пользуюсь программой SubRip, вот, с одного диска (учить кит. яз) она видит субтитры, вытаскивает, вобщем нет проблем. А вот другой диск с сериалом она не видит субтитры. Хотя ведь, когда смотришь фильм они же есть. Что делать?
Извините за ответ в старую тему, но что за сериал? Мы тут переводим фильмы и сериалы и ищем новые.

Что до субтитров - почти ко всему, что я искал, субтитры можно найти на shooter.cn, но с родными китайскими сериалами беда, конечно. Обычно они уже вшитые, да еще и в таком качестве, что черта с два вытянешь OCR-ом.
Ответить

Вернуться в «Программы для работы с субтитрами»