Разговорный язык

Arkady
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:14 pm

Сообщение Arkady »

Разным людям требуются различные усилия, для освоения языка.
детям и имеющим способности к языкам взрослым требуются совсем небольшие усилия, для них возможно просмотр фильмов и мультиков будет достаточным усилием что бы быстро въехать в иностранный язык.
Я к сожалению не имею таких способностей, и возраст давно не детский,
поэтому последние два года я потратил на освоение языка с помощью граматики и заучивание переводов с русского на английский.
Я не желею об этом, потому что в настоящее время я могу уже смотреть английские фильмы в оригинале и это уже не будеи потерей времени.
udverkin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 3:15 pm

Сообщение udverkin »

А нет ли ещё и подробно расписанной поурочно методички к этапам? Именно поурочно, так как темп изучения у всех разный, соответственно и время, затрачиваемое на каждый урок, разное. Было бы очень удобно - никакой привязки по времени.
Arkady
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:14 pm

Сообщение Arkady »

Если поурочно - то я воспользовался курсом Александра Газинского http://btc-best.ru/
Я считаю что в начале обучения должно быть много руского языка и с повышением уровня знания английского присутствие русского можно сокращать.

Сейчас в данный момент с фильмами я так занимаюсь -
1. Смотрю на английском с субтитрами.
2. Создаю в ворде файл с русскими и английским субтитрами без тайминга в две колонки.
3. Выделяю все незнакомые слова жирным шрифтом.
4. Делаю карточки на незнакомые слова (мне проще в КПК) с транскрипцией английских слов.
5. Учу слова
6. Отрабатываю чтение вслух английского текста (кстати в этом упражнение ключевое то что вслух читаю), добиваюсь полного понимая текста.
7. Смотрю фильм с субтитрами
8. Смотрю фильм без субтитров.
Ну конечно фильм можно осваивать по небольшим отрывкам по 5-10 минут, первый фильм так переработать было сложно, зато второй пошел быстрее, третий еще быстрее )))

Зы: слова учу таким образом, смотрю на русский вариант и произношу их по английски вслух.
Ответить

Вернуться в «Метод "Моделино"»