Antoine de Saint-Exupery "Le petit prince"

Ответить
Аватара пользователя
Loewin
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 11:48 am

Antoine de Saint-Exupery "Le petit prince"

Сообщение Loewin »

Полагаю, "Маленький принц" за авторством Антуана де Сент-Экзюпери не нуждается в представлении. Это сказка для детей и взрослых, произведение, в котором автор затрагивает серьезные темы, задается вечными вопросами...
На мой взгляд, эта книга прекрасно подходит для тех, кто имеет начальный уровень знаний в области французского. Язык, которым написана книга, очень красив и одновременно несложен. Более того, считаю, что прослушивание данной аудиокниги с одновременным чтением текста - не просто замечательный способ изучения французского языка, но еще и мощный стимул к дальнейшему его освоению, поскольку красота произведения вряд ли кого-либо оставит равнодушным.
Существует замечательная аудиокнига по бессмертному произведению Сент-Экзюпери. Аудиоверсию оригинального французского текста читает Patrick Rollin. Темп чтения умеренно быстрый, эпизодически медленный.
В издание входит также аудиопостановка перевода «Маленького принца» в исполнении Виталия Толубеева и Тамары Горелик.
Аудиокнига доступна в Медиатеке Библиотеки иностранной литературы.
Оставляйте, пожалуйста, свои комментарии к книге здесь!
Изображение
акамедия
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 10:30 am

Сообщение акамедия »

Должен признаться, как французский литературовед, я прочитал массу этой самой французской литературы, но данная книга, как и любые другие творения этого писателя, меня не впечатлила.

Стимул к изучению французского языка у меня появился в 9 лет после просмотра трёх мушкетёров с Милен Демонжо в роли Миледи. Я прочитал "Три мушкетёра" Дюма может 20 раз и по-русски и по-французски, начиная с тех самых 9-ти лет.

Что и говорить - о вкусах не спорят. Однако французская классическая литература значительно богаче той же английской, так что для каждого человека там может найтись что-то по душе.
Ответить

Вернуться в «Аудиокниги»