Скачать аудио курс "Учим английские слова". Кирилл

Ответить
Matilda
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 2:14 am

Скачать аудио курс "Учим английские слова". Кирилл

Сообщение Matilda »

Скачать аудио курс "Учим английские слова". (Кирилл и Мефодий)

Описание:
Около 6000 слов и словосочетаний. Программа развивает навык восприятия языка "на слух".
Программа "Учим английские слова" ориентирована на пользователей с любым уровнем знания английского языка и предназначена для самостоятельной работы по расширению словарного запаса и развитию способности к аудированию, т.е. восприятию иностранной речи на слух. В основе курса - тематический словарь (около 6000 слов и словосочетаний, более 30 тематических разделов, около 200 подразделов). Структура словаря многоуровневая, что позволяет хорошо ориентироваться в словарном массиве и легко находить нужную тему или группу слов. Все содержание диска озвучено профессиональными дикторами.
Словарь обеспечивает подбор слов по любой теме: работа и отдых, политика и бизнес, работа и любовь....
Используйте наши темы или создайте свои собственные на основе алфавитных словарей: англо-русского и русско-английского!
Прослушай! Повтори! Напиши! Запомни!

http://depositfiles.com/files/1892704
SilverShadow
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 3:58 pm

Сообщение SilverShadow »

Спасибо, Matilda, за информацию и ссылку на курс. Можете ещё добавить: http://www.filekeeper.org/download/alex ... _slova.zip

Курс хорош тем, что там довольно обширный словарный запас (около 5600 слов), очень хорошее произношение у дикторов (мужской и женский голоса). Британский английский.

В ссылке курс представлен в виде аудиофайлов (16 аудиоуроков по 15-30 минут каждый) и словарик (doc-файл на 170 страниц).

Но я разделяю мнение автора сайта о том, что в случае зубрёжки перевода слов два языка смешиваются в голове между собой, и это тормозит обучение языку и устное общение (например, попытка вспомнить перевод слова). Но тем не менее этот курс довольно полезен после окончания программы-оптимума - примерно года занятий по методике Т. Байтукалова (Я купил и прочитал его книгу). :wink:
Ответить

Вернуться в «Аудиокниги»